sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,060.79
17:39 21 июля 2020
Общество

Жители Хабаровска на митинге требуют вернуть Фургала. Люди выступили против нового главы региона

Жители Хабаровска на митинге требуют вернуть Фургала. Люди выступили против нового главы региона

В Хабаровске 21 июля начался очередной митинг. Жители города вышли не только в поддержку экс-главы региона Сергея Фургала, но и выступили против его сменщика Михаила Дегтярева.

У административного здания выстроилась толпа митингующих, которые скандируют: «Дегтярева домой». Днем ранее местные депутаты ЛДПР объявили об уходе из партии в связи с назначением временно исполняющего обязанности.

"Дегтярева домой!"

Недовольные жители Хабаровска пришли к зданию администрации с требованием отправить обратно путинского назначенца: pic.twitter.com/xuyi2uv6WS

— ❌ A.C.A.B. ❌ (@MrMaaay) July 21, 2020

20 июля губернатора Хабаровского края Сергея Фургала отправили в отставку «в связи с утратой доверия». Его арестовали 10 июля по делу об организации убийств предпринимателей.

Путин назначил депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Из партии в знак протеста вышли депутат Законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов и депутат городской думы Хабаровска Александр Каян.

В Instagram Дегтярева после его назначения появились сотни негативных комментариев. Под этим постом пользователи писали, что ему в Хабаровском крае «не рады», и он им «не нужен», поскольку жители его не выбирали.