sunny
12°С Москва
BTC 64,170.99
08:36 27 июня 2022
Общество

Жители Нидерландов выгоняют украинских беженцев из своих домов

NU.nl: жители Нидерландов выгоняют украинских беженцев из своих домов, они не хотят оставлять их одних на время отпусков

Жители Нидерландов массово начали выселять из своих домов беженцев с Украины. Такая тенденция вызвана началом сезона отпусков, на время которых люди не хотят оставлять мигрантов одних. Издание NU.nl сообщает, что местные приюты уже готовятся к наплыву постояльцев. Также в качестве причины для выселения семьи, в чьих домах жили украинцы, называют отсутствие взаимопонимания и тесноту.

Медовый месяц закончился, достаточно. Сейчас идёт поток людей со словами: я уезжаю в отпуск и не хочу, чтобы украинцы оставались одни в моем доме, — рассказали в управлении безопасности региона Брабант-Зюйдост, где у частных лиц проживает около 1200 беженцев.

Ранее сообщалось, что аналогичная ситуация складывается в Великобритании. Жители страны, разместившие у себя беженцев, говорят о том, что не ожидали, что конфликт на Украине так затянется. В общественный центр, распределяющий беженцев, всё чаще стали повторно обращаться граждане Украины с просьбой найти им новое жильё.