sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,715.90
11:18 21 июня 2022
Общество

Жительница Ставрополья заразилась сибирской язвой

Жительница Ставрополья заразилась сибирской язвой, угрозы распространения заболевания нет

Жительница Ставрополья заразилась сибирской язвой. Опасное инфекционное заболевание обнаружили в Изобильненском округе в станице Рождественской, сообщает губернатор Ставропольского края.

На сегодняшний день женщина изолирована, и ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Отмечается, что угрозы распространения заболевания нет.

Пациентка в удовлетворительном состоянии, она находится под наблюдением медиков. Об угрозе жизни речь не идет, — сообщает губернатор.

В ближайшие дни специалистам предстоит выявить источник заражения и провести полную дезинфекцию дома, в котором проживала женщина.

15 июня в Грузии подтвердился один случай заболевания оспой обезьян. Ранее сообщалось, что оспа обезьян добралась до Израиля, случай заражения зафиксировали у 30-летнего мужчины. Также стало известно, что в Нидерландах несколько человек могут быть заражены оспой обезьян. До этого французские медики в департаменте Иль-де-Франс изолировали пациента с подозрением на этот недуг. В России стартовала вакцинация медработников от вируса. Медики проверяют состояние здоровья пассажиров, прилетевших в РФ.