sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
12:47 25 мая 2023
Общество

Журналиста Долгова уволили с работы из-за интервью с Пригожиным

Журналист Долгов сообщил о своём увольнении после интервью с главой ЧВК «Вагнер» Пригожиным

Журналиста Константина Долгова уволили из проекта «Телега Онлайн» после того, как он опубликовал интервью с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Об этом Долгов сообщил в своём Telegram-канале.

По его словам, интервью вышло вечером во вторник, 23 мая, а уже утром следующего дня старший продюсер стрим-шоу сообщил ему об увольнении. Как утверждает Долгов, причиной увольнения ему назвали интервью с Пригожиным. Журналист также написал, что обратился за разъяснениями к директору Института развития интернета, который курирует и финансирует проект «Телега Онлайн», Алексею Гореславскому. Однако тот посоветовал обратиться к продюсерам проекта и назвал произошедшее «ситуативным решением». Также Долгов заявил, что решение об увольнении было принято после «звонков сверху», однако от кого именно, он не уточнил.

Ранее было опубликовано большое интервью с Евгением Пригожиным, в котором он раскритиковал ход проводимой российскими властями военной спецоперации, а также действия руководства Минобороны. В частности, он раскритиковал главу военного ведомства Сергея Шойгу.