Известный российский телеведущий и шеф-повар Алексей Зимин скончался в возрасте 52 лет, сообщил в своем телеграм-канале журналист Роман Лошманов, не назвав причину смерти. Журнал «Москвич Mag» утверждает, что Зимина нашли мертвым в отеле в Белграде.
По данным Shot, смерть Зимина стала полной неожиданностью для его близких, поскольку он не болел и всего пару дней назад готовил ужин в Белграде по случаю выхода своей книги «Англомания». В последнее время шеф-повар работал в ресторане в Лондоне, куда переехал еще в 2015 году. Там же, в Великобритании, Зимин выпустил серию передач о местной кухне и издавал журнал Zima.
Алексей Зимин родился в 1971 году в Дубне. Он долгое время строил карьеру в журналистике, был заместителем главреда журнала «Афиши», главредом «Афиши Мир», создал проект «Афиша Еда», издал книги «Кухня навсегда», «Кухня супермаркета», «Кухня рынка», а также вел кулинарное шоу «Готовим с Алексеем Зиминым» на НТВ. Кроме того, Зимин работал главредом GQ и Gourmet, а также писал колонки на гастрономические темы для газеты «Коммерсантъ».