sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
11:09 27 октября 2018
Спорт

Боец из США пригрозил наказать Нурмагомедова в «старом деревенском стиле»

Боец из США пригрозил наказать Нурмагомедова в «старом деревенском стиле»

Боец смешанных единоборств (ММА) Бен Аскрен вызвал на поединок недавно защитившего свой пояс чемпиона UFC в легком весе — россиянина Хабиба Нурмагомедова.

«Хабиб, я встречусь с тобой в весовой категории 165 фунтов (75 кг), чтобы определить лучшего борца ММА на планете. Просто назови время и пришли координаты», — написал американский боец в Twitter.

https://twitter.com/MMAFighting/status/1055891602680483841

Следующий поединок — кто бы ни стал противником Аскрена — будет для американца дебютом в UFC. До этого он дрался в ONE Championship и Bellator, на обоих турнирах завоевав чемпионские титулы.

Аскрен vs Нурмагомедов: кто круче

До сих пор американец провел 19 боев и 18 из них выиграл. У Нурмагомедова статистика более впечатляющая: после встречи с ирландским бойцом Конором Макгрегором 6 октября в Лас-Вегасе на его счету 27 побед — то есть ни одного проигранного боя.

Раньше Бен Аскрен занимался вольной борьбой, но в последнее время сосредоточился на смешанных единоборствах. В СМИ муссируются слухи, что президент UFC Дэна Уайт намерен выменять Аскрена на экс-чемпиона UFC в наилегчайшем весе Деметриуса Джонсона, и сделка якобы уже близка к завершению.

Некоторое врем назад Аскрен начал подогревать интерес публики к своему возможному возвращению.

«Теперь у вас большие проблемы! Кто-нибудь знает еще одного российского бойца, которого надо наказать в старом деревенском стиле? Обратите внимание, что ни один боец из полусреднего веса не называет мое имя сейчас. Они думают, что если спрячут головы в песок, то на убой отдадут другого ягненка», — писал он в соцсетях.

Между тем Нурмагомедов сейчас находится на своего рода «карантине» — из-за драки, в которую он ввязался сразу после боя с Макгрегором. Сначала Уайт вообще допускал изгнание россиянина с чемпионата, но потом заверил, что он останется.

Тем не менее до конца расследования, которое установит виновников драки и определит наказание, половина гонорара Нурмагомедова1 млн долларов — «заморожена», как и выдача ему чемпионского пояса.