sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
21:02 29 ноября 2018
Культура

«Если ты против России — езжай в Америку». Правила жизни автора песни «За Путина»

«Если ты против России — езжай в Америку». Правила жизни автора песни «За Путина»

Исполнительница шансона из Тюмени Жанна Прохорихина выпустила песню «За Путина». В ней она всячески восхваляет президента России и ставит под вопрос интеллектуальные способности его критиков. Певица дала интервью порталу Znak.com, в котором призналась, что по ночам смотрит выступления Путина, а идея песни пришла к ней в пять утра. Инфо24 собрал лучшие высказывания Прохорихиной и вспомнил, кто еще посвящал оды Путину.

  • О патриотизме: «На генетическом уровне у меня сидит глобальный патриотизм к России. Это 100%. Потому что я — внучка героев Великой Отечественной войны».
  • О президенте: «Я согласна с политикой Путина в том плане, что он делает все, чтобы сохранить мир. <…> Я не буду вам все рассказывать, что узнала за эти дни. Я ночами в YouТube смотрю все его выступления: на саммитах, в ООН. Я вижу, что дело серьезное. Люди не углубляются, занимаются своей обыденной жизнью, им некогда. И нам и не рассказывают всего, что происходит».
  • О запретах концертов: «Считаю, что если артист дает правильную информацию в своих песнях, поддерживая Россию, народ — тогда его в принципе не могут запретить. Если его запрещали, значит, они что-то не так говорят в своих песнях. <…> Может, они врут, может, несут негатив и раздор, вносят смуту в неокрепшие умы своих поклонников?»
  • О цензуре: «Это очень важно. Мы живем в России, это наш родной дом. Если ты против России — езжай в Америку, там пой тогда. Что тебе тут надо?»
  • (function() {

    VK.Widgets.Post("vk_post_9806469_2940", 9806469, 2940, 'oTLW54WzbV_78f5NNq1DB_6UHzA4');

    }());

    Прохорихина не первая, кто решил поддержать Путина через свое творчество. В начале 2000-х свой главный и, возможно, единственный хит записала группа «Поющие вместе». Песню «Такого как Путин» могут напеть многие жители России даже спустя более чем 15 лет.

    https://www.youtube.com/watch?v=u5P2AK64Tto

    Менее известная, но не менее преданная Путину новосибирская певица Машани (Мария Осинцева) в 2015 году записала песню «Мой Путин», в которой попросила президента «взять ее с собой».

    https://www.youtube.com/watch?v=-v6Jw9rsWCE

    Очень сильно Владимира Путина любит таджикский певец Толибджон Курбанханов, который посвятил Путину несколько своих песен. Одну из них он записал специально по случаю юбилея президента России в 2012 году.

    https://www.youtube.com/watch?v=o3LrKT_Sprc

    Свои хиты Путину также посвящают рэперы. Один из исполнителей, известный под псевдонимом Нич Кайфович (по некоторым данным, это краснодарский рэпер «Реванш», настоящее имя которого Арсен Абрамян) записал трек «Во всем виноват Путин». Правда, в своем треке Нич скорее не восхваляет Путина, а жестко критикует оппозицию.

    https://www.youtube.com/watch?v=gd9y7qgpOY8

    Один из самых популярных российских рэперов «Слава КПСС» (настоящее имя Слава Карелин), рассказал о своей лояльности президенту в интервью Юрию Дудю и записал трек, который так и называется — «Владимир Путин». Однако в его случае правило Прохорихиной не сработало — творчеством артиста заинтересовалась прокуратура.