sunny
13°С Москва
BTC 66,422.46
22:41 14 июня 2019
Общество

Грузия решила регулировать водружение флагов иностранных государств

Грузия решила регулировать водружение флагов иностранных государств

Совет по геральдике Грузии предложил законодательно регулировать возможность вывешивать флаги государств, с которыми страна находится в конфликте или разорвала дипломатические отношения.

Государственный совет по геральдике, работающий при парламенте Грузии, разработает правила водружения и вывешивания на территории страны флагов других стран.

Новые правила коснутся и российского флага.

  • Ранее колонну из 30 российских байкеров остановили на пропускном пункте «Верхний Ларс» на границе с Грузией в Северной Осетии. Грузинские власти закрыли границу для мотоциклистов из России до 10 мая. Мотоциклистов не пустили в Грузию из-за того, что они не предоставили достоверную информацию о своей личности и цели поездки.
  • Один из байкеров рассказал немецкой телерадиостанции Deutsche Welle, что группа направлялись на международный слет мотоциклистов в Афинах. Он добавил, что после 4 числа границу откроют для байкеров-одиночек. По словам мотоциклиста, такие меры принимаются с 2014 года, чтобы избежать провокаций.
  • Неизвестно связаны ли эта группа с движением байкеров «Ночные волки» Александра Залдостанова, который вместе с другой колонной направляется в немецкую столицу в рамках ежегодного мотопробега «Дороги Победы — на Берлин» .