sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,725.07
16:05 11 апреля 2019
Политика

Опрос: Зеленский наберет во втором туре более 60% голосов

Опрос: Зеленский наберет во втором туре более 60% голосов

За кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского готовы проголосовать более 60% избирателей. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

«Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре 61% - за Владимира Зеленского, 24% - за [действующего президента] Петра Порошенко. Еще 15% - не определились», - говорится в сообщении группы.

Фото: ratinggroup.ua

Из числа всех опрошенных 51% избирателей намерены поддержать Зеленского, 21% проголосуют за Порошенко. При этом 18% респондентов заявили, что пока не определились с кандидатом, еще 10% не пойдут выборы.

Среди тех, кто планирует голосовать во втором туре и уже определился с кандидатом, 71,4% проголосуют за Зеленского, 28,6% - за Петра Порошенко.

Ранее в сети появился видеоролик, в котором Зеленского сбивает грузовик. В штабе шоумена считают, что ролик смонтировали в администрации Порошенко.

  • Первый тур выборов на Украине прошел 31 марта. Зеленский занял первое место, набрав более 30% голосов. Он одержал победу в большинстве областей Украины. Вместе с ним во второй тур вышел действующий президент Петр Порошенко, у которого около 16%. Явка избирателей составила 63,52%.
  • Зеленский предложил Порошенко провести открытые дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Также он выдвинул несколько условий своего участия в дебатах: оба кандидата должны сдать тест на алкоголь, а Порошенко должен извиниться за оскорбления Зеленского. Президент принял все условия, кроме извинений.
  • Позже оба кандидата сдали медицинские анализы. Ни у кого из них врачи не обнаружили проблем с наркотиками или алкоголем. При этом команда Порошенко открыто обвинила Зеленского в наркотической зависимости из-за того, что он якобы отказался сдавать на анализ волосы.
  • Второй тур президентских выборов состоится 21 апреля.