sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
20:50 23 декабря 2018
Общество

Песков: на пресс-конференции Путина были люди, которые не имели отношения к журналистам

Песков: на пресс-конференции Путина были люди, которые не имели отношения к журналистам

Дмитрий Песков заявил 23 декабря, что пресс-конференцию Владимира Путина в числе прочих посетили люди, не имеющие никакого отношения к журналистике. По словам представителя президента, они использовали встречу со СМИ, чтобы высказать свои жалобы.

«Мы с сожалением наблюдали вопросы, которые не имели никакого отношения к журналистским вопросам, разные жалобы. Это фактически были обращения граждан. Эти люди не имели никакого отношения к журналистам», — сказал Песков.

Он добавил, что пресс-конференция должна давать возможность президенту объяснять гражданам политику государства с помощью ответов на вопросы представителей СМИ. Те же, кто использовал эту возможность для персональных обращений, только отнимали время у настоящих журналистов. Более того, некоторые заявления Песков назвал «клеветой».

Пресс-секретарь президента отметил, что во время мероприятия произошло смешение форматов с прямой линией. Вместе с тем, по словам Пескова, все прошло «блестяще».

Большая пресс-конференция Владимира Путина состоялась 20 декабря и продлилась четыре часа.

Президент и журналисты

  • Во время пресс-конференции журналист из Волгограда попросил Путина обратить внимание на расформированное Качинское училище.
  • Маргарита Баулина из петербургского вестника «Семья. Общество. Традиции» пожаловалась президенту на безразличие чиновников, которые не содействуют реализации социальных проектов издания.
  • Сергей Лисовский из петербургской газеты «Общество и экология» попросил обратить внимание на экологию реки Дон и предложил триаду государственной идеологии – «природа, Родина, народ».
  • Светлана Шаганова с телеканала ГТРК «Карачаево-Черкесия» пригласила Путина в Архыз покататься на лыжах.
  • Виктор Смирнов из издания 47news.ru пожаловался на проблемы с газификацией Ленобласти.
  • Сергей Мильвит из Владивостока попросил обратить внимание на целый ряд дальневосточных проблем, а также помочь с транспортировкой больного мальчика в Москву.
  • Алла Андреева из «Рязанской областной газеты» рассказала Путину об обманутых дольщиках в Санкт-Петербурге.
  • Елена Еськина с телеканала ГТРК «Дагестан» попросила обратить внимание на расследование дела об убийстве братьев Гасангусейновых.
  • Екатерина Буткевич с екатеринбургского канала «Министерство идей» поинтересовалась самочувствием Путина и предложила создать министерство идей Российской Федерации.
  • Роман Зыков с уральского телевидения обратил внимание президента на загрязнение воды.
  • Валерия Павлюченко с Первого российского национального телеканала попросила Путина помочь ее телеканалу стать информационным партнером Кремля.