sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
01:29 23 апреля 2019
Наука и техника

Samsung отложила старт продаж Galaxy Fold

Samsung отложила старт продаж Galaxy Fold

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics отложила старт продаж смартфонов Galaxy Fold со складным экраном. Причиной стали отзывы тех, кто тестировал устройство.

"Чтобы изучить все отзывы и провести дополнительные тесты мы решили отложить выпуск на рынок Galaxy Fold. Мы планируем объявить дату продаж в ближайшие недели", - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте компании.

Ранее ряд блогеров, получивших смартфон для тестирования, сообщили о поломках.

В заявлении компании говорится, что проблемы «могли быть связаны с воздействием на верхнюю и нижнюю области шарнира», отвечающего за складывание смартфона.

Samsung планирует усилить защиту дисплея. Также компания расширит рекомендации по уходу за ним, включая обращение с защитным слоем, который некоторые по ошибке снимали.

Ранее стало известно, что Samsung отменила начало продаж Galaxy Fold в Азии, намеченное на конец апреля.

  • Galaxy Fold — первый смартфон со сгибающимся экраном. Компания представила его в конце февраля. Стоить новинка будет около двух тысяч долларов.
  • Ряд журналистов и блогеров, к которым попала тестовая версия смартфона, столкнулись с неполадками - из строя полностью или частично выходил гнущийся экран.