sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,415.66
16:48 7 февраля 2019
Общество

Саратовский облсуд отпустил из-под стражи арендатора кафе, где взорвался газ

Саратовский облсуд отпустил из-под стражи арендатора кафе, где взорвался газ

Саратовский областной суд 7 февраля выпустил из-под стражи Марию Куприянову - арендатора кафе «Рандеву» в поселке Лысые Горы, где при взрыве газа погиб один человек и пострадали еще 23. Об этом сообщает местное издание «Взгляд-инфо».

Прокуратура требовала оставить Куприянову под стражей, но облсуд встал на сторону защиты, сообщает местное издание «Взгляд-инфо».

В качестве меры пресечения судья выбрала запрет определенных действий. Куприяновой запретили общаться со свидетелями и потерпевшими по делу, а также пользоваться интернетом и мобильной связью.

В начале февраля арендатору кафе предъявили обвинение по статье об оказании небезопасных услуг. Следственный комитет сообщал, что Куприянова полностью признала вину.

Взрыв в кафе «Рандеву»

  • Днем 26 января в кафе «Рандеву» в поселке Лысые Горы Саратовской области отмечался юбилей. Из-за повреждения газового баллона в подсобке прогремел взрыв. По данным следствия, причиной взрыва стала утечка газа.
  • После взрыва начался пожар. Телеканал РЕН сообщил, что большинство пострадавших получили ожоги от оплавившегося натяжного потолка. У некоторых из гостей праздника обожжено до 90% поверхности кожи.
  • Один из пострадавших, 60-летний мужчина, умер в больнице. По данным регионального управления СК, именно его юбилей праздновали в кафе.
  • Прокуратура Саратовской области сообщила, что в кафе произошло два взрыва. Сначала взорвался газовый баллон, от которого работала плита, а потом раздался второй хлопок.
  • Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, из-за которых погибли или пострадали люди.
  • По последним данным, травмы и ожоги получили 23 человека. В больницу доставили 12 человек.