sunny
-4°С Москва
USD 77.69
EUR 91.21
BTC 87,783.52
14:55 18 октября 2023
Общество

Силовики занялись московской школой, где пятиклассника «посвятили в петухи»

Mash сообщил, что в одной из школ Москвы пятиклассника «посвятили в петухи»

Силовики занялись московской школой, где пятиклассника «посвятили в петухи» Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Сотрудники прокуратуры проверят школу номер 2025 на Большой Очаковской в Москве из-за того, что там пятиклассник «посвятил в петухи» своего одногодку, сообщил Telegram-канал Mash. Известно, что в органы обратилась мать пострадавшего мальчика.

В публикации говорится, что школьник напал на другого ученика в школьном туалете, обездвижил его и поставил на колени, а после этого провёл со своими половыми органами по его лицу. Отмечается, что оба ребёнка из благополучных семей и характеризуются положительно. Следует отметить, что подобные действия, как правило, происходят в местах лишения свободы и направлены на унижение человеческого достоинства.

Ранее сообщалось, что в одной из школ Ижевска ученик восьмого класса напал с ножом на одноклассника во время урока. Пострадавшего мальчика, который получил три ножевых ранения, доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Некоторые Telegram-каналы писали, что напавший мальчик состоит на учёте в психиатрической больнице с диагнозом шизофрения.