sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
14:34 21 февраля 2019
Культура

В интернете появился еще один посмертный клип Децла. Он называется Dope

В интернете появился еще один посмертный клип Децла. Он называется Dope

На Youtube появился новый клип недавно скончавшегося музыканта Кирилла Толмацкого (Децл). Совместная с исполнителем Marrell (Марк Шинкевич) песня Dope вышла на его альбоме «MXXXIII (10:33)» еще в 2014 году. Клип был снят в это же время.

За несколько дней клип набрал более 53 тысяч просмотров.

https://www.youtube.com/watch?v=I8AjDDZJtdc&feature=youtu.be

Marrell объяснил, почему выпустил видео только сейчас.

«Кирилл делал на песню Dope большие ставки, но когда она вышла на его альбоме, люди проигнорировали ее. Клип не выходил по разным причинам, в том числе и из-за недоснятых кадров, про которые он говорил в интервью. Когда по интернету пошли отрывки съемок Dope, люди также мало обращали внимания на все это», - написал Шинкевич.

По его словам, после смерти Толмацкого, все его альбомы стали подниматься в чартах iTunes и заняли места в ТОП-10.

«Фанаты Кирилла начали атаковать меня комментариями и сообщениями, мол, где же клип, они прямо требовали его. Где ж вы раньше все были? Когда вы были так нужны Кириллу своей поддержкой в его творчестве. Я собрал этот клип из того, что смог достать. Эти кадры должны порадовать глаза поклонников Кирилла, ведь теперь только не вышедший материал способен и дальше давать людям чувство, что Кирилл жив!», - подытожил музыкант.

  • О смерти 35-летнего певца Децла стало известно 3 февраля этого года. Об этом написал в Facebook его отец, продюсер Александр Толмацкий. Причину смерти он не назвал.
  • Прощание с музыкантом состоялось 6 февраля в Центральной клинической больнице управления делами президента в Москве. На церемонии заметили родных Кирилла Толмацкого, рэперов Лигалайза и ST, некоторых участников лейбла Black Star, телеведущую Яну Чурикову, музыканта Аркадия Укупника, певца Сергея Крылова. Всего присутствовало около 200 человек.
  • В этот же день на YouTube-канале рэпера вышел посмертный клип на инструментальную композицию под названием Inferno. На сегодня он набрал более 1,2 млн просмотров.
  • Недавно журналист Роман Супер объявил, что хочет снять о Децле документальный фильм. Он начал собирать деньги на картину с помощью краудфандинга. За три дня удалось собрать 2,4 млн рублей из требуемых 3,5 млн.
  • Сын Кирилла Толмацкого Антоний написал в Instagram, что у журналиста нет авторских прав для съемок фильма об его отце. Антоний назвал Супера аферистом и призвал не участвовать в сборе денег на производство картины.