sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
04:56 23 апреля 2021
Общество

1 мая в Москву вернется холодный циклон

1 мая в Москву вернется холодный циклон

С 26 апреля установится довольно холодная погода с дождями и заморозками в утренние часы. К концу следующей недели погода несколько изменится, но уже 1 мая в столицу опять возвратится холодный циклон. Об этом говорит ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"Первая половина следующей недели будет холодной, облачной с прояснениями и небольшими осадками преимущественно в виде дождя. Также ожидаются ночные заморозки, днем будет плюс 8–11 градусов. Немного теплее станет в четверг и пятницу. В четверг ожидаются небольшие дожди с дневной температурой около плюс 12–14 градусов. В пятницу временами дожди, их станет больше ближе к вечеру, с дневной температурой плюс 14–16 градусов" — сказал Леус.

"Если в четверг и пятницу мы проведем в теплой части циклона, то 1 мая нас ждет прохождение холодного атмосферного фронта", — говорит метеоролог.

По его словам, в этот день прогнозируются дожди ливневого характера местами с мокрым снегом, днем воздух прогреется до плюс 5–9 градусов, будет ветрено. 2 мая, вероятность осадков невелика, но температура мало изменится — ожидается плюс 5–10 градусов.