sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
10:51 16 сентября 2022
Общество

11-летний мальчик упал и умер возле входа в секцию карате

«7 канал Красноярск»: 11-летний мальчик упал и умер возле входа в секцию карате

В Красноярске 11-летний мальчик потерял сознание у входа в секцию карате и умер. Не дойдя до двери буквально пару шагов, ребёнок резко упал. Очевидцы уверяют, что подумали, что он споткнулся. Однако на ноги погибший не поднялся и быстро начал синеть. Сотрудник спортивного клуба выбежал на улицу и попытался спасти мальчика. Сообщается, что к моменту приезда скорой ему даже начало становиться лучше. Однако вернуть несовершеннолетнего к жизни не удалось. Он умер на руках у медиков. По данным журналистов, у ребёнка мог быть порок сердца. В секции об этом не знали. Родственники покойного утверждают, что он был абсолютно здоров. О случившемся пишет «7 канал Красноярск».

К нему подошёл, говорю: «Молодой человек, поднимайтесь». Начал его шевелить, а он всё уже. Не подавал признаков жизни. Я его перевернул. Он уже начал синеть. Мы начали делать ему искусственное дыхание и массаж сердца и вызвали скорую, — рассказал человек, первым обнаруживший мальчика.

Ранее в Санкт-Петербурге двухлетняя девочка умерла в машине скорой помощи после посещения детсада. Причиной гибели ребёнка было ОРВИ. Следственный комитет организовал проверку.