sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
12:36 19 марта 2022
Общество

12-летняя девочка выстрелила себе в подбородок из автомата Калашникова

Прокуратура Красноярского края: 12-летняя девочка прострелила себе голову из ружья старшего брата

В Красноярске 12-летняя девочка прострелила себе голову из автомата Калашникова. Охолощённое оружие принадлежало её старшему двоюродному брату. Он в этот момент находился в той же комнате и в компании девушек распивал спиртные напитки. Об этом пишет интернет-газета newslab. После выстрела в помещение вбежала мама девочки и вызвала скорую. Ребёнка прооперировали, врачи оценивают её состояние как стабильное.

Малолетняя использовала указанное оружие для игры, присела на пол, подставила его ствол к подбородку, нажала на курок и произошёл выстрел, — сказано на сайте прокуратуры. 

Также в ведомстве рассказали, что семья не состояла на профилактическом учёте и считается благополучной. Сотрудники начали проверку, в ходе которой в том числе предстоит выяснить, было ли у парня разрешение на оружие.

Ранее у одной из многоэтажек Солнечного района Красноярска в мусорном баке нашли замёрзшее тело новорождённой девочки. Неизвестно, умер ребёнок до или после родов, а также кто положил его в это место. Делом занимается Следственный комитет. Сотрудники в первую очередь намерены найти мать младенца.