sunny
32°С Москва
USD 77.90
EUR 91.50
16:27 1 августа 2024
Общество

17-летнего подростка в Британии будут судить за зверское убийство трех девочек

Британского подростка, устроившего резню на детских танцах, осудят как взрослого

17-летнего подростка в Британии будут судить за зверское убийство трех девочек Фото: «МВД Медиа»

17-летнему подростку предъявлено обвинение в убийстве после того, как в понедельник в результате вооруженного нападения на танцевальный класс на северо-западе Англии погибли три девочки, сообщила британская полиция.

Шестилетняя Биби Кинг, семилетняя Элси Дот Стэнкомб и девятилетняя Элис Дасилва Агиар были зарезаны во время занятия, посвященного Тейлор Свифт, в городе Саутпорт. Восемь других детей получили ножевые ранения, пятеро из них находятся в критическом состоянии, сообщила полиция. Двое раненых взрослых также остаются в критическом состоянии.

Полиция Мерсисайда заявила в среду, что предъявила 17-летнему парню из соседней деревни Бэнкс обвинения в трех убийствах и десяти покушениях на убийство, а также в хранении «режущего предмета».

Подозреваемый предстал перед магистратским судом Ливерпуля в четверг и был официально обозначен судом как Аксель Рудакубана. Обычно имена несовершеннолетних фигурантов не разглашаются, но поскольку Рудакубане 7 августа исполнится 18 лет, судья Эндрю Менари решил, что ограничения могут быть сняты досрочно.