sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
10:23 23 ноября 2021
Политика

Президент США Джо Байден собрался пойти на второй срок в 2024 году

Джо Байден собирается баллотироваться на второй срок в 2024 году

Президент США Джо Байден собирается баллотироваться на второй срок в 2024 году. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Подобная информация уже неоднократно появлялась в американских СМИ, и сейчас её подтвердила администрация президент.

Да, это намерение нынешнего президента, — подтвердила Псаки.

Газета The Washingron Post готовит электорат и сторонников Байдена к выборам 2024 года. Все эти усилия направлены на то, чтобы выровнять сниженный рейтинг лидера США, а также укрепить интерес к его фигуре, отмечает ТАСС. Агентство напоминает, что многие не считают что 79-летний политик способен баллотироваться на второй срок хотя бы из-за возраста. В частности, многие демократы предполагают, что Байден, не будет участвовать в следующих выборах, учитывая его почтенный возраст (к моменту голосования ему будет 81 год).

В Америке ожидают, что официально Джо Байден заявит о своём участии в выборах президента после промежуточных выборов в Конгресс. Они состоятся в ноябре 2022 года.

В настоящее время рейтинг президента достиг своего минимума и продолжает стремительно снижаться. Так, по опросу Квиннипэкского университета, инициативы американского президента одобряют 36% жителей США, 53% — не поддерживают, 11% — затруднились с ответом. Таким образом обновился исторический минимум сторонников президента. Причины падения рейтинга президента Байдена вполне объективны, это иммиграционный кризис на южной границе, полный провал в Афганистане, ситуация в американской экономике, а также борьба с коронавирусом, отмечает агентство.