USD

99.27

·

EUR

104.06

·

BTC

27,396.30

11 апр. 2022 / 09:08 Общество Софья Лупинина

Абрамович пытается купить испанский ФК «Валенсия»

Mirror: Абрамович хочет купить испанский ФК «Валенсия» после продажи «Челси»

h-mat-img

Футбол, фото: pixabay.com

Газета The Daily Mirror сообщает, что бизнесмен Роман Абрамович планирует купить испанский футбольный клуб «Валенсия». Журналисты ссылаются на бывшего вице-президента ФК Мигеля Сорио. Также известно, что нынешний владелец «Валенсии» сингапурский бизнес-магнат Питер Лим намерен продать клуб за €250 тысяч. По данным издания, Абрамович хочет заняться этой сделкой после того, как будет продан лондонский «Челси».

При этом официальный представитель Абрамовича опроверг эту информацию журналистам издания РБК. Он заявил, что она «не соответствует действительности». Откуда могли появиться слухи о том, что бизнесмен намерен включиться в борьбу за акции «Валенсии», он не объяснил.

Ранее сообщалось, что Роман Абрамович договорился о покупке турецкого футбольного клуба «Гёзтепе». До этого хозяин «Гёзтепе» Мехмет Седиль подал в отставку с поста президента после крайне неудачного выступления команды в чемпионате Турции. Сам он приобрёл ФК в 2014 году за $7,5 млн.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ