sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,159.92
03:44 17 февраля 2021
Экономика

Adidas продает Reebok

Adidas продает Reebok

Немецкая компания Adidas заявила о продаже американского бренда Reebok. Руководство объясняет решение целями стратегии развития на следующие пять лет.

“Долгосрочные возможности роста в нашей отрасли очень привлекательны, особенно для культовых спортивных брендов/ После тщательного рассмотрения мы пришли к выводу, что Reebok и Adidas смогут лучше реализовать потенциал роста независимо друг от друга. Мы будем усердно работать в ближайшие месяцы, чтобы обеспечить успешное будущее бренду Reebok и его команде”, - считает генеральный директор Adidas Каспер Рорстед.

Стратегический план до 2025 года компания Adidas покажет на презентации для инвесторов 10 марта. Данные Reebok будут исключены из отчетности в первом квартале 2021 года.

О продаже Reebok рассказывали журналисты Manager Magazin. По их мнению, причиной решения стал провал реструктуризации. Издание назвало покупку американского бренда самой дорогой ошибкой в истории Adidas. По данным журнала, сделка должна быть закрыта к марту 2021 года. Среди возможных покупателей — американская компания по производству одежды и обуви VF Corporation, владеющую брендами Timberland и North Face и китайский производитель Anta Sports.