sunny
15°С Москва
BTC 64,014.74
20:02 28 марта 2024
Общество

Адвокат сообщил об ухудшении здоровья осужденной Заремы Мусаевой

Адвокат Заремы Мусаевой сообщил, что у женщины впервые обнаружили катаракту

Адвокат сообщил об ухудшении здоровья осужденной Заремы Мусаевой Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Здоровье приговорённой к 1,5 года колонии Заремы Мусаевой, жены бывшего судьи Верховного суда Республики Чечня Сайди Янгулбаева и матери чеченских активистов Абубакара и Ибрагима Янгулбаевых, ухудшается. Об этом в интервью РБК сообщил адвокат Александр Савин.

«Она рассказала, что у неё начались серьёзные отёки ног, после чего её повезли в больницу. Там ей были назначены дополнительные препараты, к уже имеющимся», сказал мужчина.

По его словам, у Мусаевой также впервые диагностировали катаракту глаза. Сейчас женщину мучают сильные боли в ноге. С ними она борется имеющимися обезболивающими препаратами.

Напомним, что летом 2023 года жену экс-судьи приговорили по делу о мошенничестве и применении насилия к полицейскому. Спустя время срок с 5,5 года сократили до 1,5 года и перевели из колонии общего режима в колонию-поселение. Ранее суд сократил срок содержания ещё на три месяца.

Саму Мусаеву ещё в январе 2022 года вывезли из Нижегородской области, где женщина жила вместе с мужем, в Чечню. Силовики увезли женщину в Грозный по постановлению следователя. После этого муж Мусаевой вместе с дочерью покинул Россию.