BTC 64,057.58
22:33 16 июля 2022
Спорт

«Ахмат» и «Спартак» сыграли вничью в первом туре РПЛ

Матч первого тура РПЛ между «Спартаком» и «Ахматом» закончился ничьей со счётом 1:1

В матче первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 16 июля в Грозном, местный футбольный клуб «Ахмат» сыграл вничью с московским «Спартаком» — 1:1. В следующем туре «красно-белым» 23 июля предстоит встреча с «Краснодаром» у него в гостях, а «Ахмат» 24 июля сыграет домашний матч с воронежским «Факелом».

На сегодняшней игре два гола, определивших итоговый счёт, забили полузащитник «Ахмата», бывший воспитанник «Спартака» Артём Тимофеев (45+4) и хавбек московского клуба Виктор Мозес (83). На 42-й минуте матча из-за нарушений с поля был удалён защитник «красно-белых» Мацей Рыбус — он получил две жёлтых карточки за минуту, за задержку соперника и участие в конфликте (игрок пнул мяч), — после чего «Спартак» продолжил игру в меньшинстве.

Виктор Мозес был признан лучшим игроком матча: он появился на поле на 77-й минуте игры и сумел сравнять счёт уже через шесть минут, забив гол дальним ударом из-за пределов штрафной сравнял счет.