sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
12:25 28 июня 2020
Политика

Активисты будут бороться с переизбранием Трампа с помощью Twitter

Активисты будут бороться с переизбранием Трампа с помощью Twitter

Поддерживающие Демократическую партию активисты решили не допустить переизбрания Дональда Трампа на пост президента Соединенных Штатов. Бороться с действующим лидером страны они решили его же оружием — активностью в Twitter. Об этом сообщил автор инициативы Ксандер Шульц.

Он рассказал, что активисты основали политический комитет действий Defeat by Tweet («Победить твитом»).

Идея заключается в том, чтобы пользователи жертвовали от 1 до 10 центов за каждую запись Трампа в Twitter, сообщила Би-би-си. Собранные средства будут передавать от имени действующего президента страны в фонд, который объединяет 15 политических организаций темнокожих американцев, который призван снизить шансы Трампа на победу на выборах.

Шульц подсчитал, что действующий президент публикует примерно 30 твитов в день, или 900 постов в месяц. В комитете утверждают, что каждый присоединившийся к инициативе будет жертвовать около 45 долларовмв месяц. При этом если хотя бы один миллион пользователей пожертвуют по 2 цента за каждую заметку главы государства, то ежемесячные сборы составят 18 миллионов долларов.

В Defeat by Tweet планируют собрать от 50 миллионов долларов до 100 миллионов долларов «от лица Трампа» к ноябрю 2020 года. Пожертвования будут собирать на платформе Momentum. При этом многие знакомые Шульца уже готовы безвозмездно передать в фонд до 1 миллионов долларов.

Трампа считают одним из самых популярных пользователей Twitter. Сейчас на его аккаунт подписаны 82,5 миллионов пользователей.

Выборы президента состоятся в США 3 ноября. Трамп выдвигается на них кандидатом от республиканцев, так как его поддержало достаточное количество пользователей. Джо Байден, занимавший ранее должность вице-президента, тоже получил достаточное количество голосов от избирателей для возможности участвовать в выборах.