sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,443.24
12:12 22 февраля 2022
Культура

Актриса фильма «Ещё раз про любовь» госпитализирована с коронавирусом

Актриса фильма «Три тополя на Плющихе» госпитализирована с коронавирусной инфекцией

Актриса Татьяна Доронина госпитализирована с коронавирусной инфекцией в одну из московских больниц. Её состояние осложняется сопутствующим заболеванием, сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, лёгкие 88-летней актрисы поражены на 20% справа и на 16% слева. При этом состояние пациента эмоционально нестабильно, поэтому врачи используют седатирующие медикаменты. Однако медики отмечают положительную динамику, поскольку предыдущая томография выявила более высокую степень поражения.

Доронина является советской и российской актрисой театра и кино. С 2018 года занимает должность президента МХАТа им. М. Горького, а также полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Самые известные фильмы с её участием — «Три тополя на Плющихе», «Мачеха», «Ещё раз про любовь», «Старшая сестра» и «Валентин и Валентина».

Ранее на 73-м году ушёл из жизни народный артист РФ Борис Невзоров. Причиной его смерти стала коронавирусная инфекции. Многим зрителям он запомнился по сериалу «Каменская». Среди последних его работ сериалы «Последний министр» и «Близнец».