sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
21:55 8 октября 2019
Культура

Актриса из "Возвращения Мухтара" умерла от рака в возрасте 34 лет

Актриса из "Возвращения Мухтара" умерла от рака в возрасте 34 лет

Украинская актриса театра и кино Марина Куклина, известная российскому телезрителю по сериалу «Возвращение Мухтара» и «Женский доктор», скончалась от онкологического заболевания на 34-м году жизни.

«У Марины была онкология, она боролась несколько лет с ней. Все надеялись на чудо, выздоровление, она была искренним и хорошим человеком. Была звездой, абсолютно невероятная», — цитирует РБК коллегу Марины Римму Зюбину.

В последние дни Куклина выкладывала на своей странице в инстаграме фотографии в париках или без волос, не скрывая, что проходила химиотерапию.

Вдовец актрисы Андрей Май-Малахов сообщил, что прощание с ней состоялось в Киевском театре юного зрителя на Липках, где она служила.

«Это огромная потеря для коллег Марины, ее близких и родных. В нашей памяти она навсегда останется лучом света», - говорится в некрологе, опубликованном на сайте ТЮЗа.

В 2019 году на телеканале «Украина» выйдут два новых сериала, в которых сыграла Марина Куклина, — «Другая» и «Прятки».

За свою карьеру Куклина сыграла около полусотни ролей в фильмах и сериалах - в частности, в "Возвращении Мухтара", "Анне Герман", "Кривом зеркале души", "Моей бабушке Фанни Каплан" и других.