sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
13:09 14 января 2022
Общество

Американца задержали по подозрению в сексуальном насилии над детьми

В Москве задержали насиловавшего собственных малолетних сыновей американца

Гражданин США, подозреваемый в сексуальном насилии над собственными детьми задержан в Москве. Он состоял в браке с россиянкой, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник..

По информации агентства, бывшая жена и написала заявление в полицию. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера над не достигшим 14-летнего возраста лицом (ч.4 ст. 132 УК).

Предположительно, мужчина домогался до своих сыновей 2010 и 2014 года рождения в городе Хьюстон в США. Предполагаемые преступления против старшего сына совершались в период с 2014 по 2018 год, а младшего — в 2017 году.

На данный момент дети живут вместе с матерью в Москве, которая развелась с их отцом некоторое врем назад.  В России мужчина лишен родительских прав, однако в Штатах у него статус опекуна. Мужчине грозит до 20 лет колонии.

Накануне председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости рассмотрения законопроекта о пожизненном заключении для педофилов до 1 февраля. Это решение было принято из-за обращения депутатов Костромской облдумы, призвавшие власти страны в срочном порядке принять инициативу, написал политик в собственном Telegram-канале.