Washington Times опубликовал статью о том, что американцев сильно напугало заявление президента США Джо Байдена о надвигающемся «ядерном армагеддоне». В тексте слова лидера назвали непредусмотрительными. Также там указано, что они вызвали большой резонанс не только в Америке, но и во всём мире. В Белом доме поспешили сгладить ситуацию и заявили, что Байдена поняли неправильно.
На этом фоне Белый дом поспешил разъяснить, что слова президента США неправильно истолковали и их не следует воспринимать как предупреждение о возможном ядерном конфликте, — сказано в публикации.
Ранее на сайте офиса президента Украины Зеленского появилась петиция о возвращении Украине ядерного статуса. По мнению Киева, такая мера позволит Украине обрести независимость от западных партнёров.