sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
08:42 15 ноября 2018
Общество

Американская компания подарит на Рождество всем сотрудникам по пистолету

Американская компания подарит на Рождество всем сотрудникам по пистолету

Компания BenShot, производящая посуду с инкрустированными в нее пулями, подарит всем своим сотрудникам на Рождество настоящие пистолеты.

Всего в компании, которая базируется в американском городе Хортонвилле (штата Висконсин), работают 16 штатных сотрудников. Некоторые из них никогда прежде не стреляли из пистолета, в то время как другие — ветераны военной службы.

Каждый работник получит купон на $500 в магазин огнестрельного оружия и сможет выбрать такой пистолет, какой захочет. Перед этим сотрудникам BenShot придется пройти курсы по обращению с оружием.

https://www.youtube.com/watch?v=wRHTOvP1i6Y

По словам совладельца компании Бена Вольфгрэма, решение подарить сотрудникам по пистолету вызвано желанием их обезопасить.

«Теперь весь наш персонал вооружен. И мне кажется, что это хорошо», — сказал Вольфгрэм, добавив, что компания работает в небольшом штате, где все друг друга знают.

https://www.instagram.com/p/BqLSSSrBYcO/

Большинству сотрудников понравился рождественский подарок. Двое сотрудников сначала отказались от оружия, однако сейчас думают над тем, чтобы принять подарок.

В комментариях к посту BenShot в Instagram пользователи массово спрашивают у компании, куда отправить резюме.