sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
18:49 18 июля 2022
Культура

Американского гонщика-чемпиона зарезали на заправке в Калифорнии

Экс-гонщик NASCAR Бобби Ист смертельно ранен на заправке в Калифорнии

Бывший американский автогонщик NASCAR Бобби Ист умер от ножевых ранений, полученных на автозаправке в Калифорнии. Мужчине было 37 лет. Об этом сообщает Associated Press.

Злоумышленник пырнул ножом Бобби Иста, после чего скрылся с места преступления. На автозаправку приехали сотрудники полиции, они оказали гонщику первую помощь и отвезли в больницу. Однако из-за большой потери крови и повреждений внутренних органов чемпион скончался в палате.

Отмечается, что подозреваемый в убийстве гонщика 27-летний Трент Уильям Миллсэп был застрелен при задержании через несколько дней, так как оказывал сопротивление. Преступник уже находился в розыске, на него был выписан ордер на арест за нарушение условно-досрочного освобождения. На данный момент у полиции нет информации о мотивах убийцы.

Ранее сообщалось, что Мик Шумахер, сын легендарного гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера, второй раз за несколько месяцев попал в серьёзную аварию на соревнованиях. Автомобиль команды Haas развалился на две части после столкновения с бортиками. Мик не пострадал. Руководство команды недовольно Шумахером-младшим: потеря болида обойдётся Haas в несколько миллионов евро. В конце марта пилот во время квалификации Гран-при в Саудовской Аравии потерял управление и разбил машину о заграждение.