
Фото: pxhere, CC0 Всеобщее достояние
Англичанин, отдыхавший на Ямайке, попытался выпить все коктейли из барного меню и умер. Об этом 28 июня пишет
Тимоти Саузерн выпил 12 разных коктейлей из меню отеля Royal Decameron Club Caribbean и скончался. Паталогоанатом сообщил, что причиной смерти 53-летнего жителя Стаффордшира стал острый гастроэнтерит, вызванный чрезмерным употреблением алкоголя.
Следствие установило, что Тимоти всё утро употреблял бренди и пиво. Днём он встретил двух женщин из Канады, которые праздновали день рождения. Они ему рассказали, что хотели бы поучаствовать в конкурсе, смысл которого заключался в том, чтобы попробовать каждый из 21 коктейля, имеющегося в меню. Тимоти загорелся идеей и достаточно быстро справился с 12 коктейлями.
Дальнейшие события привели в ужас не только канадок, но и семью Саузерна, с которой он приехал на Ямайку. Мужчина опрокинулся на спину, стал задыхаться. Из его горла раздавались булькающие звуки. Члены семьи пытались помочь Тимати, но безрезультатно. Не помогла и скорая помощь. Приехавшую на вызов медсестру семья Тимоти позже назвала профнепригодной и пожаловалась на плохие знания в области реанимации.
Тем временем англичанина вырвало, температура тела начала быстро падать и пульс стал едва различимым. Медсестра попыталась поддержать сердце, проведя непрямой массаж сердца, но Саузерн скончался. Скорбящие родственники назвали действия медработника «отвратительными» и предположили, что у Тимоти был бы шанс на жизнь, если бы приехал кто-то порасторопнее. Сейчас семья собирает деньги через интернет, чтобы перевезти его тело в Великобританию.
Ранее сообщалось, что в Москве 41-летний мужчина впал в кому после того, как выпил стакан разливного пива. Вечером житель Марьино выпил одну кружку и лёг спать. Уже утром мать мужчины нашла его без сознания.