sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
21:21 6 декабря 2021
Общество

Астраханские рыбаки поймали в реке двух котов, уплывших с необитаемого острова

В Астрахани рыбаки спасли двух котов, которые переплывали местную реку

В Астрахани местные рыбаки заметили и спасли двух котов, которые переплывали реку. Видеоролик со спасением животных появился в социальных сетях. Котов уже забрали волонтёры и сводили к ветеринару.

Мужчины выбрались на рыбалку и искали подходящее место для улова. В один момент они увидели двух котов, которые плыли со стороны необитаемого острова. Отмечается, что у одного из животных уже не оставалось сил, из-за чего оно чуть не утонуло. Однако, рыбаки успели затащить кота в лодку.

Местные жители спасли и второе животное. Обоих они увезли с собой. Спасённых котов позже забрали волонтёры. Как стало известно, у чёрного кота были проблемы с задними лапами. Однако, ветеринарный врач успокоил, сказав, что серьёзных проблем нет. Сейчас животным ищут новый дом.

В феврале житель города Ессентуки спас из ледяной воды собаку. Горожанин, увлекающийся зимним купанием, спас пса, который провалился под лёд. По предположению жителей, животное гонялось по льду за утками и случайно угодило в холодную воду. Испуганная собака после спасения сбежала.