sunny
1°С Москва
USD 91.98
EUR 100.24
BTC 63,217.47
17:29 31 марта 2020
Общество

Астрофизик из Австралии попал в больницу с застрявшими в носу магнитами

Астрофизик из Австралии попал в больницу с застрявшими в носу магнитами

Астрофизик из Австралии попал в больницу с застрявшими в носу магнитами

Доктор Даниэль Рирдон (Daniel Reardon), 27-летний сотрудник Мельбурнского университета, попал в больницу из-за четырех магнитов, застрявших у него в носу.

Ученый пытался сделать «антикоронавирусное» устройство, которое бы предупреждало его о том, что тот касается руками лица. Но все пошло не по плану, и задумка закончилась госпитализацией.

Рирдон, изучающий в университете гравитационные волны, боролся со скукой в режиме самоизоляции. Тогда ему в голову пришла идея: ожерелье, которое бы сигнализировало о нарушении одной из главных рекомендаций ВОЗ. Австралиец признался, что у него было некоторое оборудование (например, четыре мощных магнита), но не было опыта в создании устройств.

- У меня уже была часть устройства, которое определяло магнитное поле. И я подумал, что с ним можно было бы еще носить браслеты с магнитами на запястьях, и система издавала бы звук, если поднести их близко к лицу. Скука и изоляция заставили меня задуматься об этом, - пояснил Даниэль Рирдон

Первая попытка не увенчалась успехом: наоборот, получилось ожерелье, которое издавало сигнал, если не подносить руки к лицу. Астрофизик отказался от задумки, но от скуки продолжил играться с мощными магнитами. Сначала Рирдон стал прикладывать по паре магнитов к мочкам ушей, чтобы получились «клипсы». Затем Даниэль перешел на нос.

Астрофизик запихнул два магнита внутрь ноздрей, а еще два расположил снаружи. Когда он снял «внешние» магниты, то «внутренние» соединились между собой через носовую перегородку. Рирдон попытался использовать оставшиеся магниты, чтобы вытащить устройства из носа. Это была не очень хорошая идея — все четыре магнита застряли в носу.

- Я 20 минут самостоятельно пытался вытащить два магнита, а затем принялся гуглить проблему. Я узнал, что 11-летний мальчик вытащил магниты из носа при помощи других магнитов. Я запихнул еще два магнита в ноздрю, что потянуть «внутренний». Но они притянулись друг с другом, и «внешний» выскользнул у меня из рук. Так у меня закончились магниты, - рассказал ученый.

Затем австралиец попытался вытащить магниты плоскогубцами, но у него ничего не вышло — пришлось поехать в больницу. Там два врача вытащили все магниты из носа ученого. Рирдон подчеркнул, что больше не собирается экспериментировать с магнитами.