sunny
22°С Москва
USD 85.13
EUR 98.55
06:45 20 августа 2026
Общество

Атака ВСУ на ДНР 20 августа: последение новости, есть ли жертвы, разрушения

Пушилин: один человек погиб и девять жителей ДНР пострадали при атаках БПЛА

Атака ВСУ на ДНР 20 августа: последение новости, есть ли жертвы, разрушения Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Один человек погиб и еще девять мирных жителей получили ранения в ДНР после атак ударных БПЛА ВСУ, сообщил глава республики Денис Пушилин в мессенджере МАКС. Он уточнил, что среди пострадавших есть жители Красноармейска и Горловки.

На трассе Р-280 «Новороссия» в Мангушском муниципальном округе беспилотник атаковал микроавтобус. В результате погиб водитель, мужчина 1999 года рождения, сообщил Пушилин, выразив соболезнования его родным и близким.

В Красноармейске тяжелые ранения получили мужчина и женщина 1958 года рождения. Еще один мужчина 1950 года рождения получил ранения средней степени тяжести.

В Центрально-Городском районе Горловки пострадали три женщины 1974, 1980 и 1988 годов рождения и два мужчины 1978 и 1988 годов рождения. Кроме того, при атаке на легковой автомобиль ранения получил мужчина 1998 года рождения.

Пострадавшим оказывают квалифицированную медицинскую помощь, отметил глава ДНР. Атаки также привели к повреждению пяти жилых домов, шести объектов гражданской инфраструктуры, трамвая, восьми автобусов, грузового и двух легковых автомобилей в нескольких муниципальных округах республики.