Добровольцы подразделения «БАРС-Курск» сбили реактивный беспилотник ВСУ в Курской области, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. БПЛА находился в 1,5 километрах от охраняемого объекта.
В 1,5 километра от охраняемого объекта нам удалось сбить реактивный БПЛА. Тип нами не установлен . Летел достаточно быстро, повезло — сбили. В результате обнаружения беспилотных летательных аппаратов ВСУ, военнослужащие добровольческой бригады «Барс-Курск» успешно их нейтрализуют, — заявил Оскол.
Начальник поста воздушного наблюдения с позывным Оскол сообщил об успешном перехвате дрона. По его словам, определить тип беспилотника не удалось.
Оскол также отметил, что аппарат двигался с высокой скоростью. Тем не менее добровольцам удалось своевременно обнаружить и сбить его.
В Минобороны России сообщили, что посты воздушного наблюдения группировки «Север» непрерывно следят за обстановкой в небе над Курской областью. Военнослужащие активно выявляют беспилотные летательные аппараты украинских сил, отметили в ведомстве.