sunny
27°С Москва
USD 77.75
EUR 88.65
BTC 59,225.24
06:03 30 июня 2026
Общество

Атака ВСУ на Москву 30 июня: последние новости, сколько БПЛА сбили

Собянин сообщил об уничтожении 50 дронов ВСУ под Москвой в ночь на 30 июня

Атака ВСУ на Москву 30 июня: последние новости, сколько БПЛА сбили Военнослужащие ВСУ Социальные сети

Силы противовоздушной обороны в ночь на 30 июня уничтожили 50 беспилотников, направлявшихся к Москве, сообщил в своих социальных сетях мэр столицы Сергей Собянин. По информации градоначальника, сведений о пострадавших и каких-либо разрушениях на земле не поступало.

Первые публикации об отражении атаки появились в 03:58 мск. Тогда Сергей Собянин рассказал, что средствами ПВО были уничтожены шесть беспилотников.

Менее чем через час число перехваченных воздушных целей увеличилось до 21. Затем мэр продолжил информировать о работе сил противовоздушной обороны, а последнее сообщение было опубликовано в 05:45 мск. К этому времени общее количество сбитых беспилотников достигло 50.

Сбит один БПЛА, летевший на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, — информировал градоначальник.