sunny
23°С Москва
USD 73.14
EUR 86.29
06:46 13 мая 2026
Общество

Атака ВСУ на Ярославль 13 мая: последние новости, удар по промобъекту

Губернатор Евраев сообщил о падении обломков БПЛА на промобъект в Ярославле

Атака ВСУ на Ярославль 13 мая: последние новости, удар по промобъекту С-400. Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Утром 13 мая силы противовоздушной обороны и РЭБ отразили атаку беспилотников на подлете к Ярославлю, сообщил губернатор региона Михаил Евраев в своем Telegram-канале. По его данным, большинство целей было уничтожено, однако зафиксировано падение обломков на промышленный объект.

Пострадавших в результате инцидента нет. Власти предупреждают, что в пределах области могут оставаться части беспилотников, представляющие интерес для следственных органов. При обнаружении фрагментов дронов граждан призвали не приближаться к ним.

Угроза повторных атак сохраняется, обратил внимание Евраев. Подразделения Минобороны и силовые структуры продолжают работу по обеспечению безопасности. Жителям рекомендовано ожидать официального сигнала об отмене режима «Беспилотная опасность».