sunny
13°С Москва
BTC 63,851.02
17:08 19 ноября 2021
Политика

Азербайджан передал Армении тела шестерых погибших 16 ноября военных

В Ереване сообщили о передаче останков шестерых армянских военных, которые погибли 16 ноября в Карабахе

В Ереване сообщили о возвращении останков трёх армянских военнослужащих, которые погибли 16 ноября на линии соприкосновения в ходе перестрелок с Вооружёнными силами Азербайджана. Их тела были переданы азербайджанской стороной вечером 18 ноября в карабахском городе Шуша.

По предварительным данным, тела были вывезены с территории села Ишханасар Сюникской области Армении. Сегодня тела были доставлены в Ереван, — говорится в сообщении.

Напомним, накануне министерство обороны Армении сообщило, что в результате боестолкновений, возникших 16 ноября в приграничных районах Карабаха, понесло человеческие потери  — там погибли шестеро армянских военных.

Также в ведомстве заявили, что ведётся работа по возвращению на родину военнослужащих ВС Армении, которые были взяты азербайджанскими войсками в плен. Ранее, 17 ноября, армянское Минобороны передавало, что в ходе боестолкновений потеряло связь с 24 своими бойцами.

С 18:30 16 ноября в Карабахе вновь действует перемирие, однако уже через сутки после его объявления Баку и Ереван вновь обвинили друг друга в организации вооружённых провокаций. Азербайджанская сторона утверждает, что армянские военные обстреливали её позиции и 18 ноября.