sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
13:07 31 января 2023
Политика

Азербайджан призвал своих граждан не посещать Иран

МИД Азербайджана после теракта призвал своих граждан не посещать Иран без необходимости

Представители азербайджанского Министерства иностранных дел обратились к гражданам страны с просьбой в ближайшее время отказаться от посещения Ирана без особой необходимости. Дипломаты считают, что это может быть небезопасно в свете последних событий, связанных с нападением на посольство. Тем же, кто всё-таки отважится посетить страну, рекомендуют вести себя крайне осторожно. 

Учитывая нестабильную ситуацию в Исламской Республике Иран и террористический акт, совершённый против дипломатического представительства нашей страны, гражданам Азербайджанской Республики рекомендуется не посещать Иран без необходимости, а посещающим лицам рекомендуется быть предельно осторожными, — сказали представители Министерства.

Ранее мы писали о том, что в иранском Тегеране неизвестные с оружием напали на посольство Азербайджана. При попытке остановить преступников погиб ответственный за охрану посольства азербайджанский силовик. Позже стало известно, что дипмиссия временно остановила свою работу из-за инцидента.