sunny
20°С Москва
BTC 62,398.06
19:12 8 июля 2026
Общество

Азербайджан в Петербурге поделился опытом борьбы с налоговыми преступлениями

Азербайджан в Петербурге поделился опытом борьбы с налоговыми преступлениями

Азербайджан в Петербурге поделился опытом борьбы с налоговыми преступлениями Фото: PXhere.com

На XVIII Международном симпозиуме «Теория и практика налоговых реформ» в Санкт-Петербурге делегация Азербайджана представила свои наработки в области цифровизации налогового контроля. Участники встречи обсудили применение передовых технологий, включая искусственный интеллект, для выявления налоговых нарушений и стимулирования инноваций.

Азербайджан на мероприятии представлял начальник отдела науки, инноваций и сотрудничества Учебного центра ГНС Назим Алиев. Он выступил с презентациями, посвященными использованию инновационных решений в борьбе с налоговой преступностью, а также рассказал о местных программах налогового стимулирования технологических разработок.

Ранее сообщалось о совместных российско-азербайджанских проектах в образовательной сфере. Стороны продолжают работать над созданием нового университета в Баку на базе Санкт-Петербургского государственного университета. Инициатива была предложена президентом России Владимиром Путиным в августе 2024 года.