sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
17:43 23 июня 2022
Экономика

Баку и Москва подпишут ряд документов о сотрудничестве в транспортной сфере

Источник в правительстве Азербайджана: Баку и Москва в ближайшее время планируют подписать ряд межправительственных соглашений о транспортном сотрудничестве

Источник в азербайджанском правительстве сообщил, что Баку и Москва планируют подписание ряда межправительственных документов о реализации проектов, направленных на расширение двустороннего сотрудничества в транспортной сфере.

По данным издания «Интерфакс-Азербайджан», между Россией и Азербайджаном уже достигнута договорённость о завершении согласования межправительственного документа, регламентирующего порядок эксплуатации и обслуживания автомобильного моста через реку Самур.

Кроме того, как утверждает источник, Минтранс РФ и Министерство цифрового развития и транспорта Азербайджана получили поручение — в кратчайшие сроки разработать и согласовать проект двустороннего Меморандума о взаимопонимании в области транспорта и транзита.

Ранее расширять сотрудничество в транспортной сфере Азербайджану предлагал глава российской госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. По его словам, на базе ГК выпускаются «очень интересные и красивые трамваи» и «поезда на магнитной подушке», которые можно поставлять в Азербайджан.