sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,443.24
19:36 20 марта 2019
Общество

Банда россиян напала на обменник на Бали. Двое убиты, четверо скрылись с $63 тысячами

Банда россиян напала на обменник на Бали. Двое убиты, четверо скрылись с $63 тысячами

Двое россиян погибли в перестрелке с полицией Индонезии во время ограбления обменного пункта на острове Бали, сообщили в посольстве России в Джакарте.

Еще один грабитель задержан, четверым удалось скрыться. По данным правоохранительных органов, все они – россияне.

«Полиция острова Бали утверждает, что двое убитых и один задержанный подозреваемый в ограблении обменного пункта – граждане России. Подробностей происшествия мы пока не знаем. На Бали уже находится заведующий консульским отделом посольства. Он сообщил, что паспортов убитых и задержанного полиция пока не предъявляла, но полицейские настаивают на том, что подозреваемые – россияне», - сказал РИА Новости пресс-атташе посольства Денис Тетюшин.

По его словам, у дипломатов нет подтверждения информации, что обменный пункт пытались ограбить семеро россиян, и четверо из них сумели скрыться.

  • О нападении на обменный пункт сообщают местные СМИ. По данным издания Coconuts, среди грабителей была одна женщина. Банда сумела похитить более $63,2 тысяч.
  • Издание Jawa Pos утверждает, что четверо преступников скрылись на машине, а остальные начали перестрелку с полицией. На месте преступления нашли огнестрельное и холодное оружие, плащи и перчатки.