sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
15:50 30 марта 2022
Культура

Baza: Малышева закрыла программу «Жить здорово»

Baza: программа «Жить здорово» на Первом канале закрылась

Ведущая программы «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева объявила о её закрытии в связи с изменениями в сетке вещания телеканала, сообщает Telegram-канал Baza. По информации канала, вопрос о возвращении программы в эфир остаётся открытым.

Как пишет Baza, Малышева 29 марта объявила сотрудникам о закрытии программы до сентября и сказала, что, скорее всего, после этого периода программа не вернётся в эфир. Кроме того, сотрудники, как отмечается в публикации, остались без выплат, так как работали по временным договорам, не предполагающим оформления по трудовой книжке.

После начавшейся военной спецоперации на Украине телеканал убрал из эфира развлекательные программы и перешёл на информационный режим вещания. Ранее появилась информация о закрытии программы «Вечерний Ургант», однако представители телеканала опровергли эту информацию. Позже телеведущий Владимир Познер также сообщил, что его авторская программа перестала выходить в эфир по причине того, что канал стал информационным.

Вечером 14 марта бывший редактор канала Марина Овсянникова во время прямого эфира новостей забежала в студию с антивоенным плакатом. Руководство «Первого» назвало её поступок предательством по отношению к стране и коллегам.