sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
11:04 14 декабря 2021
Общество

Baza: у устроившего взрыв в женском монастыре мог быть сообщник

Baza: задержанный друг Струженкова признался, что видел, как гимназист делал бомбу

В подмосковном Серпухове сотрудники задержали друга Владислава Струженкова, который накануне устроил взрыв на территории женского монастыря. На допросе молодой человек признался, что видел, как его друг-нападавший собирал самодельное взрывчатое устройство, сообщает Telegram-канал Baza.

По словам друга нападавшего, у них в лесу был шалаш, где они часто проводили свободное время от занятий. Там парни собирали взрывчатое устройство. В понедельник, 13 декабря, оперативники поехали за товарищем Струженкова, чтобы тот показал их секретное место. В настоящее время молодой человек продолжает находится на допросе у следователей. 

По словам родных друга Владислава, их родственник был очень обеспокоен вчерашними новостями. Он плакал и переживал, когда узнал, что Струженков госпитализирован. Следствие рассматривает версию, что друг Владислава мог быть его сообщником. 

Ранее оперативники провели обыски в квартире и гараже, принадлежащих семье Струженкова. В результате они нашли тайник с несколькими единицами пневматического оружия, включая пистолеты и винтовки, автомат, а также запас селитры. По мнению следователей, такие находки говорят о том, что подросток долго готовился к нападению.