sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
18:44 24 октября 2019
Общество

BBC: 39 трупов в грузовике из Эссекса принадлежат гражданам Китая

BBC: 39 трупов в грузовике из Эссекса принадлежат гражданам Китая

Все 39 человек, которых нашли мертвыми в грузовике в Эссексе, являются гражданами Китая. Британская полиция продолжает выяснять, как они оказались на территории страны.

Следователи допрашивают 25-летнего Мо Робинсона -- водителя грузовика, который был задержан сразу после обнаружения тел.

Согласно основной версии следствия, гибель людей в грузовике стала результатом деятельности организованных преступных групп, которые занимаются торговлей людьми.

Известно, что контейнер-автоприцеп прибыл в Эссекс не из Болгарии, как сообщалось ранее, а из Бельгии. Тягач -- основная часть грузовика с водительской кабиной -- приехала из Северной Ирландии, откуда родом и задержанный Робинсон. Известно, что он забрал прицеп из Пурлифта в Эссексе, а позже его нашли в промзоне городе Грейс в том же регионе.

Подобные случаи гибели мигрантов во время нелегальной перевозки неоднократно происходили в европейских странах. В 2017 году в Австрии был зафиксирован самый массовый случай гибели мигрантов во время перевозки в грузовике -- там в одном из контейнеров нашли тела 71 беженца.

Ранее сообщалось, что 38 погибших -- взрослые, а одно тело принадлежит подростку.