sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
19:03 17 октября 2021
Политика

Билл Клинтон выписан из больницы после сепсиса и продолжит лечение дома

Билл Клинтон выписан из больницы UC Irvine после сепсиса и продолжит лечение дома

Экс-президента США Билла Клинтона выписали из больницы. Ранее 75-летний политик был госпитализирован в медицинский центр UC Irvine связи с острой урологической инфекцией, которая распространилась на кровоток.

После выписки из больницы экс-президент вернется в Нью-Йорк где продолжит лечение амбулаторно и будет принимать все необходимые в его случае лекарственные препараты. Как сообщил лечащий врач, у Клинтона пришла в норму температура тела и показатели уровня лейкоцитов. Политик покинул госпиталь в сопровождении своей жены Хиллари Клинтон.

Ранее сообщалось о том, что Билл Клинтон был госпитализирован в палату интенсивной терапии. Врачи уточнили, что такое решение было не связано с медицинскими показаниями. Клинтона определили в отделение интенсивной терапии по соображениям конфиденциальности и безопасности.

По словам официального представителя экс-президента Ангелы Урен политик находится в бодром настроении и постепенно поправляется. Причиной госпитализации политика стала урологическая инфекция, которая привела к заражению крови.

Бывший президент США был госпитализирован 15 октября. Благодаря тому, что инфекцию удалось обнаружить вовремя, Клинтону пришлось провести в больнице лишь пару дней. Организм политика хорошо среагировал на терапию, отметили в медицинском центре.