sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,976.28
19:20 2 марта 2020
Общество

Блогерша, на дне рождения которой погибли люди, разозлила Рунет "хайпом"

Блогерша, на дне рождения которой погибли люди, разозлила Рунет "хайпом"

"Аптечная" блогерша Екатерина Диденко, на дне рождения которой гости погибли при купании в бассейне с сухим льдом, шокировала пользователей соцсетей своей "неподобающей" реакцией на смерть супруга (он оказался одной из жертв химического "купания").

После трагедии Диденко несколько раз записывала сториз в своем инстаграме, плакала на камеру и просила предоставить ей психологическую помощь, потом рассказывала о том, как к ней приехали ее собственная мать и свекровь.

"Вы знаете, в таких случаях очень важна консультация психологов. Я уже успела поработать с тремя психологами, мне стало гораздо легче, меня отпускает... Похорон не будет. Валя хотел, чтобы его кремировали и его прах я развеяла над полем. Несколько лет он об этом говорил", - заявляла недавняя именинница.

Затем Екатерина приняла участие в программе Андрея Малахова, где во всеуслышание делилась своей скорбью и рассказывала о случившемся. За двое суток после гибели людей число подписчиков блогерши выросло на 400 тысяч (до 1,4 млн человек).

https://www.youtube.com/watch?v=SUyFdS3-1-0

Интернет-пользователи возмутились тем, что во всех видео Диденко была со свежим макияжем и накладывала фильтры на изображение, чтобы лучше выглядеть. Кто-то высказал подозрение, что следующим этапом станет прямой эфир с похорон.

https://www.youtube.com/watch?v=jHG6w-4SBdM

Правда, какой-то психолог предположил, что таким образом у Диденко проявляется посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР).

https://www.youtube.com/watch?v=AfErocn_5n0

Друзья Екатерины - тоже блогеры - добавили масла в огонь. Одна из подруг согласилась посидеть с ее детьми и сняла на видео их игры, после чего выложила в соцсеть. Другие гости делились с подписчиками постами про маникюр и т.п. Друг Диденко в ответ на гневные комментарии заявил, что "блогер - это призвание, как поэт или писатель 200-300 лет назад".

"Мы живем ради подписчиков. Без них - жизнь теряет для нас смысл. И то, что человек делится эмоциями в прямом эфире со своими подписчиками, - это нормально и ожидаемо. Раньше поэты писали стихи о своих переживаниях, которые по факту также не нужны никому, или на какое-то событие (смерть Пушкина, например). Сейчас в реалиях XXI века выходят в прямой эфир. Неужели это так сложно понять?" - объяснил он.

Еще одна приятельница Диденко, которая должна была присутствовать на ее дне рождения, но не пошла, записала видео с рассказом о том, как ее "спас ангел-хранитель".

Видео из бани, на котором фактически была запечатлена гибель людей в бассейне с сухим льдом, также было выложено в инстаграм, а теперь расходится по СМИ и соцсетям.

https://www.youtube.com/watch?v=gy9royy42IQ