sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
19:28 18 марта 2021
Наука и техника

Bloomberg: Apple планирует представить в апреле новые iPad Pro

Bloomberg: Apple планирует представить в апреле новые iPad Pro

Корпорация Apple готовится в апреле 2021 года представить новые модели планшетов iPad Pro, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в компании.

По их данным, устройства из обновленной линейки внешне будут похожи на своих предшественников, размеры экранов останутся прежними — 11 и 12,9 дюйма. В моделях с более крупным экраном появится светодиодная подсветка mini-LED, которая сделает изображение более ярким и контрастным.

При тестировании новых iPad Pro компания использовала разъем Thunderbolt — тот же, что установлен на новых Mac с собственными процессорами. Этот разъем позволит подключать дополнительные внешние мониторы и жесткие диски. Thunderbolt также синхронизирует данные быстрее, чем технология USB-C в нынешних моделях.

В Apple от комментариев отказались. По данным Bloomberg, компания еще не наметила точную дату презентации и ее планы могут измениться.

Агентство также утверждает, что корпорация в этом году работает над новыми iPhone и Apple Watch, а также над обновлениями ноутбуков MacBook Pro и компьютеров iMac.