sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
11:04 6 мая 2022
Общество

Более 50 человек погибли в результате обрушения здания в Китае

В Китае продолжают извлекать тела из-под обломков рухнувшего дома

Число погибших в результате обрушения здания в китайском городе Чанша возросло до 53 человек, сообщили государственные СМИ Китая. В то же время отмечается, что спасателям удалось спасти 10 человек и вытащить их из-под завалов.

Десятый человек был спасён 5 мая около полуночи, он провёл под обломками здания около 132 часов. Все спасённые из-под завалов были доставлены в больницу и находятся в удовлетворительном состоянии. Инцидент произошёл 29 апреля, тогда не менее 40 человек были объявлены пропавшими без вести. Здание было шестиэтажным, в нём находились несколько магазинов, заведения общепита, номера отеля и частный кинотеатр.

Ранее китайские СМИ также писали, что по подозрению в нарушении строительных работ и невыполнении норм строительства были задержаны около 10 человек.

Это уже второй случай за год в Китае с массовой гибелью людей. 21 марта в городе Учжоу разбился самолёт, следовавший рейсом из Куньмина в Гуанчжоу. На борту находились 132 человека, в том числе девять членов экипажа. Они все погибли.