Московские аэропорты отменили и задержали в общей сложности 51 рейс, следует из данных онлайн-табло «Яндекс. Расписание». Ситуация с задержками или отменами авиарейсов в столичных аэропортах продолжается уже несколько дней из-за погодных условий.
Так, согласно онлайн-расписанию, во Внуково девять рейсов были задержаны и четыре отменены, в Домодедово — 25 задержаны и четыре рейса отменены, в Шереметьево — восемь рейсов задержаны и один отменён. Информация о расписании в аэропорту Жуковский не приведена.
В московских аэропортах 11 декабря были задержаны или отменены десятки рейсов из-за погодных условий. 10 декабря в Москве прошёл сильный снегопад. По количеству осадков этот день занял второе место за всю историю наблюдений. Рейсы также отменялись и задерживались днём ранее, 13 декабря.